Саженцы персика в Череповце

Быстрый просмотр
789.78 руб. (RUB)28 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
789.78 руб. (RUB)28 руб. (BYN)
28.0028.00BYN

Саженцы персика - украшение вашего сада

Персик не очень популярен у садоводов, потому что это культура южная. Если вы планируете разнообразить свой сад персиковыми деревьями, важно купить саженцы в проверенном плодопитомнике. Так вы будете уверены в том, что они приспособлены к вашему климату, приживутся на вашем участке и дадут хороший урожай.

Сегодня вы смело можете купить саженцы персика для нашего климата, потому что более 10 сортов активно культивируются в России и демонстрируют отличные результаты по цветению и урожайности. Сорта отличаются мякотью плодов, нежностью кожуры, а также отделением косточки.

Особенности выращивания персиков в Череповце

Это тепло- и светолюбивая культура, с хорошим уровнем засухоустойчивости. Саженцы легко переносят температуры ниже 20℃, а если обмерзают при особо суровых зимах, то быстро восстанавливаются за счет множества спящих ростовых почек. Цветение персика приходится на период с 15 апреля до 5 мая, а показатели завязываемости плодов могут достигать 35-40% от общего объема цветения.

Посадка саженцев персика

• Важно, чтобы растение не было в тени других плодовых деревьев. 3 м – минимальное расстояние до ближайших плодовых и декоративных насаждений;
  • Лучший рост будет на южной или юго-западной стороне участка вблизи стены или забора;
  • Посадка рекомендуется весной;
  • Средний диаметр ямы может составлять порядка 0,6–1 м, а глубина – не менее 50 см;
  • Если на участке тяжелая глинистая или песчаная почва, на дно ямы следует засыпать дренаж в виде гравия или битых кирпичиков для воздухообмена.

Обеспечьте необходимые условия – и дерево будет радовать вас роскошным розовым цветением и не менее прекрасными сочными персиками.

Предлагаем купить персики следующих сортов:   Ред Хевен, Елгавский, Софгафен, Бургунди и другие. Питомник «Сад» дает 100% гарантию на весь посадочный материал.

Доставка в Череповце: курьерская логистическая служба СДЭК.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения