Саженцы малины черной в Череповце

Быстрый просмотр
427.46 руб. (RUB)15 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
427.46 руб. (RUB) 15 руб. (BYN)
15.0015.00BYN

Чёрная малина: удивительный кустарник для вашего сада

Чёрная малина - это необычный кустарник, сочетающий в себе лучшие качества сразу двух ягодных культур: непосредственно малины и ежевики. Да это, по сути, и есть гибрид малины и ежевики, который успешно завоевывает сердца садоводов по всему миру.

Особенности сортов черной малины

Если вы решили купить саженец чёрной малины, стоит узнать подробнее особенности её посадки, ухода и размножения.

Лучшее время для высадки саженцев черной малины - ранняя весна, поскольку эти сорта не слишком хорошо переносят морозы.

Земля для малины чёрных сортов должна быть рыхлой, просушенной, лучше выбрать участок на возвышенности, под солнцем.

Ухаживать за таким кустами очень просто:

• Своевременно проводить мульчирование: сразу после высадки саженца и затем раз в год стоит удобрять землю опилками, навозом, сухой травой или иными видами мульчи.
  • Ветви черной малины имеют свойство разрастаться и при опущении на землю укореняться. Подвязывайте их к заборам, аркам, шпалерам.
  • Не забывайте о регулярной прополке сорняков.
  • Корневая система чёрной малины нуждается в кислороде, поэтому рыхление почвы потребуется.
  • Поливать её можно нечасто, умеренного полива достаточно.
  • Также важно осуществлять своевременную подкормку растения.
  • В конце сезона кусты чёрной малины обычно обрезают, оставляя небольшую высоту. Поскольку эти сорта малины не обладают устойчивостью к морозам, на зиму их стоит укутать лапником или при не слишком сильном снегопаде - наскрести сверху слой снега.

Собирать урожай малины можно с середины лета, цветёт малина крупными кистями цветов, на которых образуется кучная завязь. Небольшие, но ароматные плоды имеют выраженный ежевичный вкус, медовый аромат. Они хорошо подходят для выпечки, консервации, джемов.

Чёрная малина

Отводки, верхушечные черешки, семена

Устойчивость к болезням

Высокая

Где приобрести чёрную малину?

Если вы ищете чёрную малину в Череповце, наше крестьянско-фермерское хозяйство ждёт вас. В плодопитомнике «Сад» вы найдете саженцы самых непритязательных, но урожайных сортов «Бристоль» и «Кумберленд».

Наш посадочный материал готов к высадке на участок сразу по прибытию к вам. Мы предлагаем здоровые и сильные саженцы чёрной малины по цене, ниже рыночной, ведь мы сами занимаемся их выращиванием.

Высокое качество саженцев, доступные цены и доставка по всей России - всё это ждёт вас в плодопитомнике «Сад».

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Срок созревания